Главная/Пресс-центр/Пресс-релизы/2018/КТК принимает участие в работе ВНОТ в Сочи

КТК гарантирует эффективную и экологически безопасную транспортировку сырой нефти

Проект заключается в увеличении пропускной способности магистрального нефтепровода

КТК принимает участие в работе ВНОТ в Сочи

Каспийский Трубопроводный Консорциум принимает участие в работе IV Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ), которая проходит с 9 по 13 апреля в Сочи. В делегацию КТК, которую возглавил генеральный директор Николай Горбань, вошли, в частности, первый заместитель генерального директора Дэннис Фэйи, консультант по проекту и проектированию Кристофер Скотт Боуэн, консультант по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Винсент Ричард, генеральный менеджер по проектированию Игорь Лисин, региональный менеджер Морского терминала Олег Иванищев, региональный менеджер Западного региона Сергей Потрясов, региональный менеджер Центрального региона Иван Шарай, региональный менеджер Восточного региона Сарсембай Муринов.
Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ) – уникальный форум в сфере охраны труда и безопасности здоровья, который собирает около 10 тысяч практикующих специалистов, представителей надзорных органов и исполнительной власти, работодателей и профсоюзов, топ-менеджмент промышленных предприятий, бизнеса и госкорпораций, зарубежных экспертов и представителей международных организаций. Это позволяет рассматривать и обсуждать вопросы охраны труда и обеспечения безопасных условий на рабочих местах комплексно, принимая во внимание мнения всех сторон.
Ключевым мероприятием Недели станет стратегическая пленарная сессия «Сфера охраны труда: достижения и вызовы», на которой будут обсуждены существующие проблемы в области охраны труда, промышленной безопасности, экологии, производственной медицины и пути их решения, а также вопросы подготовки и обучения персонала.
КТК участвует в работе Всероссийской недели охраны труда с 2015 года. В этом году – в качестве стратегического партнера.
Стенд Консорциума располагается на аллее партнеров. Здесь можно не только узнать последние новости о КТК, пообщаться с представителями консорциума, но и заполнить специальную форму «Заявки на сотрудничество». Все предложения будут обязательно рассмотрены руководством компании. Для КТК – Всероссийская неделя охраны труда - хорошая возможность для профессионального диалога и обмена опытом по тематике, имеющей приоритетное значение.
Справочно:
Трубопроводная система КТК – один из крупнейших инвестиционных проектов в энергетической сфере с участием иностранного капитала на территории СНГ. Протяженность трубопровода Тенгиз – Новороссийск составляет 1 511 км; по этому маршруту транспортируется более двух третей всей экспортной нефти Казахстана, а также сырье с российских месторождений, в том числе расположенных на Каспии. Морской терминал КТК оснащен тремя выносными причальными устройствами (ВПУ) позволяющими безопасно загружать танкеры на значительном удалении от берега, в том числе при неблагоприятных метеоусловиях.
Акционеры КТК: Российская Федерация (представленная Транснефтью – 24% и КТК Компани – 7 %) – 31%; Республика Казахстан (представленная Казмунайгазом – 19% и Kazakhstan Pipeline Ventures LLC - 1,75%) – 20,75%; Chevron Caspian Pipeline Consortium Company - 15%, LUKARCO B.V. - 12,5%, Mobil Caspian Pipeline Company - 7,5%, Rosneft-Shell Caspian Ventures Limited - 7,5%, BG Overseas Holding Limited - 2%, Eni International N.A. N.V. - 2% и Oryx Caspian Pipeline LLC - 1,75%.