КТК гарантирует эффективную и экологически безопасную транспортировку сырой нефти

Проект заключается в увеличении пропускной способности магистрального нефтепровода

Об участии КТК в работе ВНОТ

Каспийский Трубопроводный Консорциум принимает участие в работе V юбилейной Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ), которая проходит с 22 по 26 апреля в Сочи. В делегацию КТК, которую возглавил генеральный директор Николай Горбань, вошли, в частности, первый заместитель генерального директора Кеннет Йосс, генеральный менеджер по эксплуатации Владимир Шмаков, главный менеджер по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Эрика Вела Туссон, технический директор Игорь Лисин, менеджер по кадрам Александр Бережанов, менеджер по транспорту Алексей Бунарев, региональный менеджер Морского терминала Алексей Пелипенко, региональный менеджер Западного региона Сергей Потрясов, региональный менеджер Центрального региона Иван Шарай, региональный менеджер Восточного региона Мухит Маженов.
Руководители и топ-менеджеры Консорциума посетят важнейшее событие деловой программы ВНОТ – стратегическую пленарную сессию «Будущее охраны труда в России – профилактика и культура безопасного труда», а также в качестве спикеров примут участие в работе круглых столов «Будущее охраны труда в России – профилактика и культура безопасного труда», «Мотивация и вовлечение работников и руководителей в управление охраной труда в организации», «Семь "Золотых" правил – это просто и эффективно» и др.

Генеральный директор КТК Н.Н. Горбань и заместитель министра труда РФ Г.Г. Лекарев
Всероссийская неделя охраны труда традиционно проводится на площадке Главного Медиацентра в Сочи по инициативе Минтруда России и при поддержке Правительства РФ. Оргкомитет Недели возглавляет Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. За пять лет истории проведения Неделя стала основным событием в сфере охраны труда на всем постсоветском пространстве. На площадке ВНОТ обсуждаются инновационные наработки, программы, проекты нормативных актов в сфере охраны труда. Мероприятия ВНОТ ориентированы на топ-менеджмент организаций, руководителей и специалистов подразделений, занимающихся вопросами охраны труда, промышленной, пожарной безопасности, охраны окружающей среды, управления и социальной защиты персонала, финансовыми и юридическими вопросами. Участие в Неделе помогает повысить квалификацию работников, продемонстрировать уровень приверженности компании вопросам безопасности на своих объектах.
КТК участвует в работе Всероссийской недели охраны труда с 2015 года, в текущем году – в качестве официального партнера.
«Жизнь, здоровье и безопасные условия труда сотрудников являются одними из наивысших приоритетов Каспийского Трубопроводного Консорциума как международной компании. Внедрение в компании лучших мировых практик в области обеспечения безопасности, в том числе программ, направленных на развитие осознанного безопасного труда для персонала КТК и подрядных организаций, позволяет нам уверенно стремиться к показателю нулевого травматизма. Ежегодное участие во ВНОТ дает возможность обмениваться опытом с коллегами по отрасли и отмечать для себя полезные инструменты, позволяющие нам постоянно совершенствоваться в области Охраны Труда, Промышленной Безопасности и Охраны Окружающей Среды», – отметил в интервью Эталон-ТВ генеральный директор Каспийского Трубопроводного Консорциума Николай Горбань.
Стенд Консорциума на ВНОТ располагается на аллее партнеров Главного Медиацентра в Сочи. Здесь можно не только узнать последние новости о КТК, пообщаться с представителями консорциума, но и заполнить специальную форму «Заявки на сотрудничество».
Стоит отметить, что в 2018 году КТК победил во Всероссийском конкурсе «Здоровье и безопасность — 2017», проводимом в рамках мероприятий Всероссийской недели охраны труда. Консорциум получил первый приз в номинации «Методология в области контроля и обеспечения безопасных условий труда» за инновационный проект «Концепция создания культуры безопасного труда».
Справочно:
Трубопроводная система КТК – один из крупнейших инвестиционных проектов в энергетической сфере с участием иностранного капитала на территории СНГ. Протяженность трубопровода Тенгиз – Новороссийск составляет 1 511 км; по этому маршруту транспортируется более двух третей всей экспортной нефти Казахстана, а также сырье с российских месторождений, в т.ч. расположенных на Каспии. Морской терминал КТК оснащен тремя выносными причальными устройствами (ВПУ), позволяющими осуществлять безопасную погрузку танкеров на значительном удалении от берега, в т.ч. при неблагоприятных метеоусловиях.
Акционеры КТК: Российская Федерация (представленная Транснефтью – 24% и КТК Компани – 7 %) – 31%; Республика Казахстан (представленная Казмунайгазом – 19% и Kazakhstan Pipeline Ventures LLC – 1,75%) – 20,75%; Chevron Caspian Pipeline Consortium Company – 15%; LUKARCO B.V. – 12,5%; Mobil Caspian Pipeline Company – 7,5%; Rosneft-Shell Caspian Ventures Limited – 7,5%; BG Overseas Holding Limited – 2%; Eni International N.A. N.V. – 2% и Oryx Caspian Pipeline LLC – 1,75%.