Главная/Пресс-центр/Пресс-релизы/2023/Проект «КТК – талантливым детям» победил в международном конкурсе

КТК гарантирует эффективную и экологически безопасную транспортировку сырой нефти

Проект заключается в увеличении пропускной способности магистрального нефтепровода

Проект «КТК – талантливым детям» победил в международном конкурсе

20230605.jpg26 мая 2023 года в Москве состоялась церемония награждения победителей международного конкурса «ПРЕСС-СЛУЖБА ГОДА-2022». В номинации «Лучший социальный проект в бизнесе» первое место завоевала пресс-служба Каспийского Трубопроводного Консорциума за проект «КТК – талантливым детям!»

Экспертное жюри оценило проект по нескольким критериям, включая использование современных инструментов коммуникации, оригинальность и результативность, отклик целевой аудитории и т.д. Победителя признали в ходе тайного голосования.

Жюри отметило специально созданную платформу онлайн-поддержки в соцсетях для полноценного взаимодействия всех участников фестиваля «КТК- талантливым детям». Пресс-службе удалось обеспечить высокий уровень вовлечения в общение друг с другом детей, их родителей, педагогов и мастеров. Особая ценность платформы заключалась в регулярно обновляемом информационном, обучающем, развлекательном и имиджевом контенте, помогающем в получении новых знаний и навыков. 20 % контента относилось к организационному, 50 % – к образовательному, 30 % – к развлекательному.

Напомним, что фестиваль «КТК – талантливым детям» (ktk-talant.ru) более двух десятилетий проводится в Астраханской области, Республике Калмыкия, Краснодарском и Ставропольском крае, а также в нескольких областях Республики Казахстан. В 2022 году его участниками стали около 18 тыс. человек.

Кроме троек призеров в 17 номинациях международного конкурса «ПРЕСС-СЛУЖБА ГОДА-2022» жюри отметило еще несколько работ, получивших наибольшее количество баллов при голосовании. Так «Диплом отличника» получил проект КТК «Совместный просмотр» – цикл фильмов-инструктажей по охране труда, выполненных одновременно в развлекательном и информационно-пропагандистском жанре (https://youtube.com/playlist?list=PL32eTz_6E7WWpfz9NXrr0AbldJUHSsggI).

Справочно:

Трубопроводная система КТК – один из крупнейших инвестиционных проектов в энергетической сфере с участием иностранного капитала на территории СНГ. Протяженность трубопровода Тенгиз – Новороссийск составляет 1 511 км. По этому маршруту транспортируется более двух третей всей экспортной нефти Казахстана, а также сырье с российских месторождений, в том числе расположенных на Каспии. Морской терминал КТК оснащен тремя выносными причальными устройствами (ВПУ), позволяющими безопасно загружать танкеры на значительном удалении от берега, в том числе при неблагоприятных метеоусловиях.

Акционеры КТК: Федеральное агентство по управлению государственным имуществом в лице ПАО «Транснефть» (доверительное управление) – 24%, «КТК Компани» – 7%, АО НК «КазМунайГаз» – 19%, Kazakhstan Pipeline Ventures LLC – 1,75%, Chevron Caspian Pipeline Consortium Company – 15%, LUKARCO B.V. – 12,5%, Mobil Caspian Pipeline Company – 7,5%, Rosneft-Shell Caspian Ventures Limited – 7,5%, BG Overseas Holdings Limited – 2%, Eni International N.A. N.V. S.ar.l. – 2% и Oryx Caspian Pipeline LLC – 1,75%. ​​​​