Главная/Пресс-центр/Пресс-релизы/Пресс-релизы 2020/Обращение генерального директора КТК Н.Н. Горбаня

КТК гарантирует эффективную и экологически безопасную транспортировку сырой нефти

Проект заключается в увеличении пропускной способности магистрального нефтепровода

Обращение генерального директора КТК Н.Н. Горбаня

Уважаемые коллеги!
Минувшие три недели показали, что весь коллектив КТК с высокой долей ответственности перестроился к работе в новых условиях. Не нарушена связь между подразделениями. Все качественно и оперативно исполняют свои служебные обязанности. Я хочу поблагодарить вас за понимание, организованность, профессионализм.
Кризисная ситуация – явление временное.
Надеюсь, что в ближайшем будущем мы вернемся к обычным условиям работы. Сегодня весь наш коллектив проходит своего рода проверку на прочность и проходит ее успешно. Верю, команде КТК по плечу самые сложные задачи.
Руководство Консорциума следует рекомендациям органов власти и специалистов-медиков, ограничивая личные контакты до минимума.
Дом в текущей ситуации стал для большинства из нас офисом, своего рода филиалом КТК для дистанционной работы. И работа эта продолжается в привычном напряженном ритме.
В России и Казахстане, как и во всем мире, сейчас принимаются беспрецедентные меры по борьбе с пандемией. Наши федеральные и региональные органы власти стремятся работать на опережение, создавая предпосылки для минимизации последствий. Эти меры достаточно жесткие, но в борьбе за жизнь и здоровье наших сограждан необходимые.
Я призываю вас с пониманием отнестись ко всем распоряжениям руководства компании, городских и областных администраций, соблюдать условия самоизоляции и ограниченного перемещения. Это в ваших интересах.
КТК готов эффективно отреагировать на вызовы времени. Наша международная компания не прекращает и не отменяет ни одного из своих производственных проектов, ни одной из своих программ. Идет напряженная работа на всех объектах со строжайшим соблюдением всех мер безопасности и недопущения распространения вируса. Мы, как и прежде, готовы принять все объемы сырья от производителей с крупнейших месторождений Каспия.
Во всех подразделениях КТК, на всех объектах от Тенгиза до Новороссийска наш многонациональный коллектив в непростых условиях успешно справляется с поставленными задачами.
Важно, что мы сохраняем нацеленность на результат, не допуская при этом никаких компромиссов в области охраны труда, надежности и безопасности производства. Во многом этому способствовали многолетний производственный опыт и практика регулярно проводимых учений, прогнозирование и проработка различных кризисных сценариев.
Отмечу, что коллектив в целом проявил готовность к слаженному взаимодействию, оперативному преодолению возникающих организационных и иных трудностей. Ведущую роль в этой работе обеспечила Группа управления кризисными ситуациями, принявшая в условиях дефицита времени своевременные решения по эффективному функционированию всех подразделений Консорциума, как в России, так и в Казахстане.
В офисах КТК в Москве, Новороссийске, Краснодаре, Ставрополе, Астрахани, Элисте, Атырау и Нур-Султане на дистанционный режим работы временно переведены до 80% персонала. Нам удалось за считанные дни организовать этим сотрудникам дистанционный режим работы, обеспечить компьютерной и мультимедийной техникой. Те, кто продолжает работу в офисах и на станциях, обеспечены средствами защиты и дезинфекции. Организован постоянный контроль состояния сотрудников, в том числе в межвахтовый период, предоставлена транспортная поддержка. В новых условиях работы высокую компетентность и оперативность проявили все подразделения, службы и отделы компании.
Отдельно хочу обратиться к персоналу, работающему на наших НПС в Казахстане, где срок вахт увеличен до 28 дней. Я понимаю, что психологически непросто столь долго находиться вдали от семей, но надеюсь на ваше понимание. Принятые меры защищают, в том числе, и ваших родных. Прорабатывается вопрос увеличения срока вахт на некоторых российских станциях КТК. Оплата труда остается на прежнем уровне без сокращений, социальный пакет так же не сокращается и действует в полном объеме.
Желаю всем вам удачи и семейного благополучия. И, главное, берегите здоровье!