Главная/Пресс-центр/Пресс-релизы/Пресс-релизы 2020/Первоклассники получили подарки от КТК

КТК гарантирует эффективную и экологически безопасную транспортировку сырой нефти

Проект заключается в увеличении пропускной способности магистрального нефтепровода

Первоклассники получили подарки от КТК

В Астраханской области, Республике Калмыкия, Ставропольском и Краснодарском краях прошли мероприятия ежегодной благотворительной программы «КТК - первоклассникам». В этом году, отмеченном рядом ограничений, связанных с пандемией COVID-19, реализация программы Каспийского Трубопроводного Консорциума имела свои особенности. Свыше 11 тысяч первоклассников в российских регионах, где проходит магистральный нефтепровод Тенгиз – Новороссийск, традиционно получили в подарок от КТК легкие, удобные и вместительные ранцы с полным набором необходимых учебных принадлежностей.  При этом в целях минимизации рисков распространения вирусной инфекции передача наборов преимущественно проходила без контакта с детьми.
В состав наборов для первоклассников вошли тетради и письменные принадлежности, инструменты и материалы для лепки и рисования, веерные кассы букв и цифр, пенал, мешок для сменной обуви и многие другие предметы экипировки маленьких путешественников в Страну знаний.  Общая стоимость набора составила 2750 рублей, родители первоклассников отметили важность такой поддержки для семейного бюджета.
«Выражаем огромную благодарность АО «КТК-Р» за создание благотворительной программы «КТК – первоклассникам 2020», - написала в адрес офиса Западного региона Консорциума в Краснодаре мама первоклассника 39 школы Ивана Оглы. - Разноцветные карандаши и фломастеры, интересный цилиндрический пенал с наполнением, яркая цветная бумага и картон - все это непременно пригодится моему первокласснику. Но самое главное – это ранец. Я, как мама, слежу за правильной осанкой сына. Ранец с твердой спинкой, удобный в обращении, приятные глазу синие тона, легкий – все это невероятно важно для начинающих школьников».
«На протяжении многих лет Каспийский Трубопроводный Консорциум оказывает регулярную помощь первоклассникам нашего района, - говорит Гиляна Алаева, классный руководитель 1"б" класса МКОУ «КСОШ им. Н.С. Манджиева» (Республика Калмыкия). - Каждый год 1 сентября наши ребята получают в подарок школьные ранцы со всеми необходимыми учебными принадлежностями. От себя лично, от всех учителей и родителей, от всех наших детишек выражаю огромную благодарность и признательность руководству Консорциума за поддержку, а также за помощь нам и нашим воспитанникам».
Программа «КТК – первоклассникам» реализуется в регионах присутствия Каспийского Трубопроводного Консорциума с 2009 года. С 2018 года наборы для учебы дополняет открытка с поздравлением от генерального директора КТК. 1 сентября, когда первоклассники впервые сядут за парты, осваивать новые знания им помогут наборы качественных учебных принадлежностей от Каспийского Трубопроводного Консорциума.