Главная/Социальная ответственность/КТК – для города-героя

КТК гарантирует эффективную и экологически безопасную транспортировку сырой нефти

Проект заключается в увеличении пропускной способности магистрального нефтепровода

КТК – для города-героя

​20 декабря 2023 КТК передал транспорт, технику и оборудование представителям муниципальных учреждений Новороссийска.
Новороссийский городской театр получил новые возможности для гастрольной деятельности благодаря новому междугороднему автобусу пассажировместимостью более 50-ти посадочных мест.
Для общеобразовательной школы № 25 и общеобразовательной школы № 31 имени Г.В. Ластовицкого приобретено по одному автобусу для перевозки детей. Каждый из них оборудован кондиционером, что важно для жаркого климата, все сиденья для детей оснащены 4-точечными ремнями безопасности с боковой поддержкой. 
Материальная база Городской больницы № 1, Перинатального центра и Амбулатории № 1 была пополнена пятью портативными аппаратами УЗИ. Также Городской больнице № 1 подарены две машины скорой помощи класса «В».  
Переданная муниципальному бюджетному учреждению спецтехника включает две комбинированные дорожные машины. 
Салон машин рассчитан на перевозку трех пассажиров.  Данная техника необходима «Центру благоустройства» для оперативного реагирования дорожных служб в период выпадения обильных осадков, при сильном ветре, при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, а также для обустройства и поддержания в нормативном состоянии социальной инфраструктуры муниципального образования.
Общая стоимость переданного в этот день КТК имущества составила свыше 75 млн руб.