Главная/Пресс-центр/Пресс-релизы/2011/Строители КТК заботятся о здоровом питании краснодарских школьников

КТК гарантирует эффективную и экологически безопасную транспортировку сырой нефти

Проект заключается в увеличении пропускной способности магистрального нефтепровода

Строители КТК заботятся о здоровом питании краснодарских школьников

09.12.2011. ЗАО «КТК-Р»( г.Москва) - Краснодарский край, Кавказский р-н, ст. Темижбекская.

В Кавказском районе Краснодарского края начались работы по строительству школьной столовой в ст. Темижбекская. Cтоловую для краснодарских школьников строят в рамках благотворительной программы поддержки регионов, на территории которых расположены объекты расширения нефтепроводной системы КТК.

Проектом расширения нефтепроводной системы КТК на территории Кавказского района Краснодарского края предусмотрены работы по реконструкции НПС «Кропоткинская» и строительство вдольтрассовой линии электропередач.

Реконструкция НПС «Кропоткинская» проходит в рамках первого этапа (из трех) проекта расширения трубопроводной системы КТК, который включает в себя модернизацию существующих объектов Каспийского трубопроводного Консорциума на территории РФ и Казахстана, а также расширение Морского терминала в Новороссийске.

С целью строительства школьной столовой на 150 мест был заключен договор между Администрацией Кавказского района Краснодарского края, ЗАО «КТК-Р», Муниципальным образовательным учреждением «Средняя образовательная школа №18» (Заказчик) и ООО «Стройкомплекс-А» (подрядчик). Кроме того, договор предполагает приобретение и монтаж за счет ЗАО «КТК-Р» всего перечня оборудования, необходимого для функционирования школьной столовой. Завершить строительно-монтажные работы планируется весной 2012 года. Общая стоимость cтроительно-монтажных работ по проекту составляет 14 млн. рублей.

В дальнейшем ЗАО «КТК-Р» планирует продолжать оказывать помощь району в реализации социальных проектов.