Главная/Пресс-центр/Пресс-релизы/2016/КТК подарил Центру спортивной подготовки «Крымский» конно-спортивный манеж

КТК гарантирует эффективную и экологически безопасную транспортировку сырой нефти

Проект заключается в увеличении пропускной способности магистрального нефтепровода

КТК подарил Центру спортивной подготовки «Крымский» конно-спортивный манеж

17 ноября в Крымском районе Краснодарского края на территории Центра спортивной подготовки «Крымский» состоялась церемония открытия сборного тренировочного манежа. Комплекс общей стоимостью свыше 17 млн рублей вместе со вспомогательным оборудованием и специальной техникой для перевозки лошадей был приобретен в рамках благотворительной деятельности Каспийского Трубопроводного Консорциума. Площадь манежа позволяет тренироваться 130 наездникам круглый год вне зависимости от погодных условий. Отдельно предусмотрено специальное транспортное средство для спортсменов, которые смогут сопровождать своих «напарников» на соревнования в максимально комфортных условиях.
В торжественном мероприятии приняли участие исполняющий обязанности главы Крымского района Сергей Лесь, заместитель Генерального директора АО «КТК-Р» по связям с Правительством РФ Михаил Гришанков, руководство и воспитанники центра.
Сергей Лесь поздравил спортсменов и поблагодарил руководство Каспийского Трубопроводного Консорциума за поддержку юношеского спорта Крымского района и Краснодарского края.
Михаил Гришанков отметил, что поддержка детей и молодежи в регионах прохождения трассы нефтепровода является важным направлением благотворительной деятельности компании и пожелал юным спортсменам новых побед и личных рекордов.
Руководитель центра Анастасия Кузьмина поблагодарила КТК за подарок.
- Конный спорт – это наша жизнь, – отметил Анастасия. – Нашему Центру всего 3 года, и когда мы только начинали работу отделения верховой езды, у нас не было подходящих условий для тренировок. Манеж был нашей мечтой. И сейчас, когда у нас появилась возможность заниматься круглый год, в любое время дня и в любую погоду, выезжать на соревнования в другие регионы, центр встал наравне с краевыми школами и уже подвинул их на пьедесталах. Мы постараемся всех победить!
Во время церемонии почетные гости смогли лично оценить мастерство юных наездников и увидеть гордость центра – лучших лошадей конюшни, многократных чемпионов. Уже в сезоне 2016 года спортсмены центра завоевали более 80 наград различного достоинства на краевых и всероссийских соревнованиях.
Справочно.
Трубопроводная система КТК – один из крупнейших инвестиционных проектов в энергетической сфере с участием иностранного капитала на территории СНГ. Протяженность трубопровода, соединившего нефтяные месторождения Западного Казахстана с морским терминалом в Новороссийске, составляет 1 511 км. Морской терминал КТК оснащен выносными причальными устройствами, позволяющими безопасно загружать танкеры на значительном удалении от берега, в том числе при неблагоприятных метеоусловиях.
Акционеры КТК: Российская Федерация (представленная Транснефтью – 24% и КТК Компани – 7 %) – 31%; Республика Казахстан (представленная Казмунайгазом – 19% и Kazakhstan Pipeline Ventures LLC - 1,75%) – 20,75%; Chevron Caspian Pipeline Consortium Company - 15%, LUKARCO B.V. - 12,5%, Mobil Caspian Pipeline Company - 7,5%, Rosneft-Shell Caspian Ventures Limited - 7,5%, BG Overseas Holding Limited - 2%, Eni International N.A. N.V. - 2% и Oryx Caspian Pipeline LLC - 1,75%.