Главная/Пресс-центр/Пресс-релизы/2018/Уточнение для СМИ по вопросу происшествия на границе акватории Морского терминала КТК

КТК гарантирует эффективную и экологически безопасную транспортировку сырой нефти

Проект заключается в увеличении пропускной способности магистрального нефтепровода

Уточнение для СМИ по вопросу происшествия на границе акватории Морского терминала КТК

02 августа 2018 в 10.10 мск оперативным дежурным Морского терминала (МТ) КТК (пос. Южная Озереевка)  была принята информация от диспетчера порта Новороссийск о том, что капитан гражданской яхты «Яуза»,  находившейся вблизи 670 района (район эксплуатационной ответственности КТК), сообщил о раненой женщине на борту и запросил помощи.
В 11.05 мск была констатирована смерть пострадавшей. 
Диспетчером порта Новороссийск было принято решение, в связи с фактической штормовой погодой, о передаче тела женщины с борта яхты «Яуза» скорой помощи и представителям полиции на Морском терминале КТК. Незамедлительно было проведено оповещение представителей федеральных органов исполнительной власти о заходе гражданского суда в пограничную зону Морского терминала КТК.
В 11.45 мск яхта «Яуза» зашла в гавань вспомогательных судов МТ. Стало известно, что на яхте было 5 человек экипажа, среди них - погибшая гражданка РФ, зарегистрированная в г. Москва.
На месте работали сотрудники внутренних дел, следственного комитета и скорой помощи. По предварительным данным женщину ударило о стену рубки канатом, который держит гик судна.
В 17.20 мск  яхта «Яуза» вышла из ГВС МТ на причал №58 порта Новороссийск.
На территории Морского терминала КТК и в зоне его эксплуатационной ответственности никаких происшествий 2 августа не произошло. Отгрузка нефти производилась в штатном режиме.