Главная/Пресс-центр/Пресс-релизы/2018/КТК построил в Новороссийске два крупных спортивных объекта

КТК гарантирует эффективную и экологически безопасную транспортировку сырой нефти

Проект заключается в увеличении пропускной способности магистрального нефтепровода

КТК построил в Новороссийске два крупных спортивных объекта

20181203-3-1.jpg20181203-3-2.jpg20181203-3-3.jpg20181203-3-4.jpg3 декабря 2018 года в г. Новороссийск генеральный директор КТК Николай Горбань, вице-губернатор Краснодарского края Анатолий Вороновский, и.о. министра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев, мэр города-героя Игорь Дяченко и председатель Краснодарской краевой организации Общества «Динамо», начальник Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Игорь Колосов приняли участие в торжественной церемонии открытия новых «Детского теннисного центра» и Комплекса «Победа» для занятий стрельбой из лука.

В «Детском теннисном центре» юные спортсмены получили два открытых и два закрытых теннисных корта с покрытием категории «хард», выполненным в соответствии с существующими требованиями и стандартами. На территории Центра одновременно смогут заниматься до 30 молодых теннисистов, а всего к занятиям планируется привлекать до 125 юных спортсменов в день.

Комплекс для стрельбы из лука получили воспитанники спортшколы «Победа». В данном виде спорта подготовку проходят 214 спортсменов. Воспитанники спортшколы традиционно становятся призерами и победителями чемпионатов и первенств Краснодарского края, входят в состав краевой сборной. Это единственное подобное сооружение в европейской части России.

Строительство «Детского теннисного центра» и Комплекса «Победа» велось с конца декабря 2017 года. На выполнение всех работ, включая проектирование, Каспийский Трубопроводный Консорциум направил более 51 млн руб.

Стоит отметить, что в последнее время Консорциум реализовал в Новороссийске целый ряд проектов по строительству и реконструкции социальных объектов различного назначения. Так, в декабре 2017 года на благотворительные средства КТК была реконструирована городская поликлиника № 2, а в июне 2018 года была завершена реконструкция Дома культуры «Кубань». На эти объекты КТК выделил около 96 млн рублей.

О КТК:

Трубопроводная система КТК – один из крупнейших инвестиционных проектов в энергетической сфере с участием иностранного капитала на территории СНГ. Протяженность трубопровода Тенгиз – Новороссийск составляет 1 511 км; по этому маршруту транспортируется более двух третей всей экспортной нефти Казахстана, а также сырье с российских месторождений, в том числе расположенных на Каспии. Морской терминал КТК оснащен тремя выносными причальными устройствами (ВПУ) позволяющими безопасно загружать танкеры на значительном удалении от берега, в том числе при неблагоприятных метеоусловиях.

Акционеры КТК: Российская Федерация (представленная Транснефтью – 24% и КТК Компани – 7 %) – 31%; Республика Казахстан (представленная Казмунайгазом – 19% и Kazakhstan Pipeline Ventures LLC - 1,75%) – 20,75%; Chevron Caspian Pipeline Consortium Company - 15%, LUKARCO B.V. - 12,5%, Mobil Caspian Pipeline Company - 7,5%, Rosneft-Shell Caspian Ventures Limited - 7,5%, BG Overseas Holding Limited - 2%, Eni International N.A. N.V. - 2% и Oryx Caspian Pipeline LLC - 1,75%.