Главная/Пресс-центр/Пресс-релизы/Пресс-релизы 2020/Вышел новый номер журнала «Панорама КТК»

КТК гарантирует эффективную и экологически безопасную транспортировку сырой нефти

Проект заключается в увеличении пропускной способности магистрального нефтепровода

Вышел новый номер журнала «Панорама КТК»

Сентябрьский номер корпоративного журнала «Панорама КТК» вышел из печати.
Главной темой номера стала работа сплоченной команды КТК в условиях пандемии. Консорциум не вышел за этот период из производственного графика, специалисты КТК и подрядных организаций четко и оперативно выполняли поставленные задачи, соблюдая все необходимые меры безопасности - что показала инспекционная проверка объектов нефтепровода Тенгиз – Новороссийск в Центральном и Западном регионах компании. Этому рабочему визиту руководства КТК, который состоялся в июле, посвящен фоторепортаж в производственном блоке. Здесь же руководители направлений, региональные менеджеры, начальники станций рассказывают о работе вверенных им объектов в условиях эпидемиологических ограничений, о реализации проекта ПУУМ, беспрецедентных мерах безопасности, принятых на Морском терминале КТК. Значительная часть материалов подготовлена непосредственно и с помощью представителей Департаментов, служб и отделов Консорциума, сыгравших ключевую роль в реализации отвечающих новым вызовам мер и процедур, таких, как разработка и внедрение коммуникативных инструментов для сотрудников, работающих в удаленном доступе, совершенствование системы электронного документооборота, транспортное, медицинское, информационное обеспечение и многое другое.
Особенностям работы в домашних условиях, с которыми столкнулось весной 2020 года большинство персонала КТК, посвящен обзор в традиционной для журнала рубрике «Образ жизни». Здесь сотрудники различных структурных подразделений Консорциума из России и Казахстана делятся навыками удаленной работы, рассказывают, как им удавалось организовать «офисы» и «филиалы КТК» в домашних условиях, «делиться» временем использования домашних гаджетов с членами семьи.
Творчество в этот уникальный период заслуживает особого внимания. На страницах свежего номера «Панорамы» в своих интервью делятся секретами успеха участник фестиваля-конкурса «КТК – талантливым детям», финалист шоу «Голос.Дети» Миржан Жидебай и консультант по земельным вопросам Новороссийского офиса Виктория Федосеенко. Несмотря на сложный период и «масочный режим» подготовки номер получился очень насыщенным – здесь также нашли отражение благотворительные проекты Консорциума, историческое исследование, посвященное 40-летию трубопроводного строительства в Афганистане и многое другое.