Главная/Пресс-центр/Пресс-релизы/Пресс-релизы 2020/Вышел новый номер журнала «Панорама КТК»

КТК гарантирует эффективную и экологически безопасную транспортировку сырой нефти

Проект заключается в увеличении пропускной способности магистрального нефтепровода

Вышел новый номер журнала «Панорама КТК»

Последний в этом году декабрьский номер «Панорамы КТК» вышел из печати. Номер открывается новогодним поздравлением читателям от генерального директора Консорциума Н.Н. Горбаня, в котором он отмечает, что коллектив с честью выдерживает все испытания пандемии, демонстрируя многократный запас прочности, высочайший профессионализм и умение гибко и оперативно реагировать на любые ситуационные вызовы.
Технический директор КТК Игорь Лисин в своей статье подводит итоги реализации Программы устранения узких мест в 2020 году и отмечает, что следующий год будет наполнен еще более крупными и значимыми событиями.
О работе в Казахстане в этот непростой период, о реализации производственных программ и социальных проектов Консорциума в своем интервью рассказал заместитель генерального директора по связям с Правительством РК Кайргельды Кабылдин.
В 2021 году будет разработана трехлетняя производственная программа КТК на 2022-2024 годы, основанная на новом подходе – процессе комплексного бизнес-планирования. Этой серьезной теме уделено место в рубрике «Организация труда».
Санитарные ограничения нынешнего года не дали возможности провести награждения лучших сотрудников под аплодисменты коллег на корпоративных мероприятиях ко Дню нефтяника, но пандемия не стала помехой, чтобы рассказать в журнале о специалистах, которыми гордится компания.
В блоке материалов, посвященном благотворительной деятельности КТК, подведены итоги года. Мировые события потребовали корректировки социальных проектов: при сохранении всех основных направлений – образование, поддержка культуры, детского спорта, экологии – приоритет получила медицина.
Благодаря своему богатейшему опыту, командному духу и нацеленности на результат коллектив КТК весь год успешно решал многочисленные задачи, осваивал новые рубежи и поднимался на новые высоты. Поэтому одним из символичных итогов года стало водружение флага КТК на самую высокую точку Европы – гору Эльбрус. Это событие отражено в заключительной публикации номера.