Главная/Социальная ответственность/КТК передал реанимобиль краевой детской больнице в Ставрополе

КТК гарантирует эффективную и экологически безопасную транспортировку сырой нефти

Проект заключается в увеличении пропускной способности магистрального нефтепровода

КТК передал реанимобиль краевой детской больнице в Ставрополе

31 января 2023 года в Ставрополе представители КТК передали машину скорой медицинской помощи Краевой детской клинической больнице. В церемонии вручения ключей принял участие министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников.

Краевая детская клиническая больница – единственная бюджетная медицинская организация на Ставрополье, осуществляющая эвакуацию детей и подростков до 17 лет за пределы региона в сопровождении врачей-реаниматологов и среднего медперсонала.

Подаренный реанимобиль класса С оснащен всем необходимым новейшим оборудованием: детским неонатальным обогревателем, дефибриллятором, транспортным монитором, портативным аппаратом управляемой и вспомогательной искусственной вентиляции легких, экспресс-измерителем концентрации глюкозы в крови, противоэпидемическим комплектом и бактерицидным облучателем, и т.д.

Напомним, что в июне 2022 года генеральный директор Каспийского Трубопроводного Консорциума Николай Горбань и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписали новое пятилетнее Соглашение о сотрудничестве между Консорциумом и регионом.

Каспийский Трубопроводный Консорциум вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие Ставропольского края. За период с 2019 по 2022 годы налоговые отчисления КТК в бюджет региона составили около 8 млрд руб.​​​