Главная/Социальная ответственность/Экопарк «Дубрава» открыт в Новороссийске

КТК гарантирует эффективную и экологически безопасную транспортировку сырой нефти

Проект заключается в увеличении пропускной способности магистрального нефтепровода

Экопарк «Дубрава» открыт в Новороссийске

13 декабря 2022 года в Новороссийске открыт экопарк «Дубрава». В торжественной церемонии приняли участие заместитель генерального директора КТК по связям с Правительством РФ Михаил Гришанков, мэр Новороссийска Андрей Кравченко и жители города. Этот проект является важным элементом программы КТК «Сохраним природу родного края», которую Консорциум реализует во всех регионах своего присутствия.

На проект по благоустройству территории между средней общеобразовательной школой № 28 и Домом культуры «Кубань» Каспийский Трубопроводный Консорциум направил сумму, близкую к 24 млн руб.

В администрацию города-героя, который активно развивается, в том числе, как промышленный кластер, поступает множество обращений от новороссийцев с просьбами о сохранении и создании новых зеленых зон. Экопарк «Дубрава», разбитый на месте бывшей стихийной парковки легкового автотранспорта, обеспечит горожанам комфортные условия для отдыха на природе. В парке высажены хвойные и лиственные деревья и кустарники, включая дубы, сосны, кипарисы, можжевельник и т.д. Проектом также предусмотрены обустроенные пешеходные дорожки, малые архитектурные формы и инсталляции. Парк оснащен системами автоматического полива и освещения.

Напомним, что в 2018 году КТК реализовал благотворительный проект по реставрации муниципального бюджетного учреждения «Дом культуры Кубань», а в 2021 году передал ему современное стационарное видеооборудование для зрительного зала стоимостью 153 тыс. руб. Теперь же благоустроена и прилегающая к ДК «Кубань» территория.