Главная/Социальная ответственность/КТК приобрел транспорт и технику для бюджетных организаций Калмыкии

КТК гарантирует эффективную и экологически безопасную транспортировку сырой нефти

Проект заключается в увеличении пропускной способности магистрального нефтепровода

КТК приобрел транспорт и технику для бюджетных организаций Калмыкии

​10 июля 2025 года в г. Элисте Каспийский Трубопроводный Консорциум передал транспорт и спецтехнику бюджетным учреждениям Калмыкии. В торжественной церемонии приняли участие генеральный директор КТК Николай Горбань и глава Республики Калмыкия Бату Хасиков.

По одному микроавтобусу на 19 мест переданы в Ики-Бурульский многопрофильный центр культуры и искусства и Центр культуры и досуга Черноземельского районного муниципального образования Республики Калмыкия. Приобретенные в 2025 году микроавтобусы позволят творческим коллективам центров принимать активное участие в республиканских, региональных и международных фестивалях и конкурсах.

Парк спецтехники коммунальных служб Ики-Бурульского и Черноземельского районов пополнили по одной автоцистерне. Спецавтотранспорт предназначен для стабильного снабжения населения питьевой водой.

Общая стоимость переданного КТК 10 июля 2025 года имущества составила 24,5 млн руб.​