Главная/Пресс-центр/Пресс-релизы/2017/Вышел в свет очередной номер корпоративного журнала «Панорама КТК»

КТК гарантирует эффективную и экологически безопасную транспортировку сырой нефти

Проект заключается в увеличении пропускной способности магистрального нефтепровода

Вышел в свет очередной номер корпоративного журнала «Панорама КТК»

Сегодня вышел в свет декабрьский выпуск корпоративного журнала Каспийского Трубопроводного Консорциума «Панорама КТК». Его электронная версия на русском и английском языках выложена на официальном сайте компании http://www.cpc.ru/SiteCollectionDocuments/panorama/CPC2017-12.pdf.
Номер открывается новогодним поздравлением Генерального директора КТК Николая Горбаня, в котором отмечены основные достижения коллектива консорциума в 2017 году. С поздравлением в связи с наступающим Новым годом к сотрудникам КТК со страниц корпоративного журнала обратился Президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев.
В рубрике «Событие» рассказывается об успехе, достигнутом консорциумом в год экологии: КТК впервые был включен в рейтинг экологической ответственности нефтегазовых компаний и сразу же занял в нем высокие позиции. Экологическую тему продолжают материалы о реализации проекта «Сохраним природу родного края» в Калмыкии и итоговое интервью заместителя Генерального директора КТК по связям с Правительством РФ Михаила Гришанкова о реализованных на территории России экологических проектах Консорциума.
В журнале опубликованы репортажи о пуске А-НПС-3А – последнего объекта Проекта расширения в Казахстане, а также о модернизации НПС «Кропоткинская» на территории России. Сквозь призму истории рассматривается нефтяной терминал в Батуми, который с большим интересом осмотрели акционеры КТК.
Особое внимание в свежем выпуске журнала уделено теме безопасности, она рассматривается как в ракурсе безопасности сотрудников, находящихся на объектах консорциума, так и в плане поддержания высочайшего уровня безопасности самих объектов.
Большой блок материалов о благотворительных проектах КТК дает представление о весомом вкладе нашей компании в развитие социальной сферы регионов ее присутствия, а также о тех, кому предназначена эта помощь и чья жизнь стала лучше благодаря КТК.
Как всегда, в журнале публикуются журналистские очерки об интересных людях, работающих в КТК, а также материалы самих сотрудников.
Желаем приятного прочтения.
Справочно.
Трубопроводная система КТК – один из крупнейших инвестиционных проектов в энергетической сфере с участием иностранного капитала на территории СНГ. Протяженность трубопровода, соединившего нефтяные месторождения Западного Казахстана с морским терминалом в Новороссийске, составляет 1 511 км. Морской терминал КТК оснащен выносными причальными устройствами, позволяющими безопасно загружать танкеры на значительном удалении от берега, в том числе при неблагоприятных метеоусловиях.
Акционеры КТК: Российская Федерация (представленная Транснефтью – 24% и КТК Компани – 7 %) – 31%; Республика Казахстан (представленная Казмунайгазом – 19% и Kazakhstan Pipeline Ventures LLC - 1,75%) – 20,75%; Chevron Caspian Pipeline Consortium Company - 15%, LUKARCO B.V. - 12,5%, Mobil Caspian Pipeline Company - 7,5%, Rosneft-Shell Caspian Ventures Limited - 7,5%, BG Overseas Holding Limited - 2%, Eni International N.A. N.V. - 2% и Oryx Caspian Pipeline LLC - 1,75%.